Екатеринбург
Логопарк Кольцовский, строение 4
Отдел продаж
+7 (343) 385-72-70
Отдел сервиса
+7 (343) 385-81-81
Выберите офис
Выберите офис
  • Логопарк Кольцовский, строение 4
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АвтоСила (Логопарк Кольцовский, строение 4)
17.11.2020

Нижний Новгород, 16 ноября 2020 года, – Автомобили команды «ГАЗ Рейд Спорт» стали победителями III этапа Чемпионата России по ралли-рейдам – бахи «Астрахань - 2020». Первое место в категории «Рейд Спорт» занял экипаж Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева на «ГАЗели NEXT, а «золото» в «грузовом» зачете завоевал экипаж Михаила Шкляева и Александра Филякина на «Садко NEXT». Независимо от результатов следующего, четвертого, этапа соревнований, оба экипажа уже обеспечили себе чемпионский титул по итогам всего сезона. Еще одна «ГАЗель NEXT» – экипаж Александра Русанова и Алексея Мальцева – стала бронзовым призером в категории «Рейд».

Экипажи команды «ГАЗ Рейд Спорт» стали победителями III этапа Чемпионата России по ралли-рейдам, который состоялся в Астраханской области. Евгений Суховенко и Кирилл Чапаев на «ГАЗели NEXT» заняли первое место в категории «Рейд», а Михаил Шкляев и Александр Филякин завоевали «золото» среди грузовиков в категории T4.

III этап Чемпионата России планировалось провести в Волгограде, однако эпидемиологическая ситуация в регионе не позволила это сделать. Второй раз в этом сезоне гонку приняла Астраханская область. В сентябре здесь уже состоялась гонка «Золото Кагана», а в ноябре вновь в Астрахань прибыли лучшие гонщики страны. Соревнование проходило в условиях строгих эпидемиологических ограничений. Все участники прошли тестирование, было принято решение отказаться от торжественного старта и общих собраний гонщиков, не проводились пресс-конференции и т.д.

Организаторы соревнований подготовили 650-километровую трассу, 447 км из которых – скоростные участки. Астраханская трасса – традиционно самая сложная в российском чемпионате. Тяжелые, почти африканские пески, чередуются здесь с неровными степными дорогами. Из-за минусовых ночных температур степные участки бахи «Астрахань» стали, по отзывам спортсменов, практически «каменными». Кажущаяся ровной дорога изобилует небольшими буграми и впадинами, которые на спортивных скоростях создают эффект «стиральной доски» и становятся настоящим испытанием на прочность для узлов автомобилей. Высокая проходимость в песках и на барханах и выносливость в условиях постоянной тряски на гравийных участках обеспечили успех автомобилей ГАЗ в этой гонке.

Вячеслав Субботин, спортивный директор команды «ГАЗ Рейд Спорт»:

– В этом году было мало соревнований. Отменили несколько этапов российского чемпионата, не решились проводить «Шелковый путь». Но мы время зря не теряли. Провели техническое переоснащение наших машин. На трассу выходят спортивные автомобили «ГАЗель NEXT» второго поколения – на пружинной подвеске. Надежность автомобилей ГАЗ и работа всего коллектива команды: инженеров, мастеров, пилотов и штурманов, прошла проверку суровой гоночной трассой, а заслуженная победа стала нашей самой высокой оценкой.

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) ( www.azgaz.ru ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) ( www.azgaz.ru ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.